Удаление баннера с рабочего стола

Способ первый: Смена пользователя

Большинство баннеров попадает в профиль активного пользователя, соответственно нужно сменить этого пользователя. Перезагружаем компьютер и загружаем его в Безопасном режиме, для того что бы загрузиться в безопасном режиме надо:перезагрузить компьютер и постоянно нажимать F8, вам будет предложено несколько вариантов загрузки, выбирайте «Безопасный режим» и нажимайте Enter.

Безопасный режим загрузился, баннер не появился. Заходите в панель управления «Учётные записи пользователей» создаёте нового пользователя, за ново загружаетесь в Безопасном режиме и заходите под именем нового пользователя, далее панель управления > учетные записи пользователей и удаляете старого пользователя с баннером, далее перегружаетесь в обычном режим и баннер вы больше не увидите.

Способ второй: Ручная чистка

Случаются исключения и баннер находиться не в профиле пользователя, а сервисы DrWeb и Kaspersky еще не включили в вирусные базы новый вирус, в этом случае берёмся за голову и загружаемся в Безопасном режиме. Далее действуем по пунктам:

  1. см. Способ 1) Создаёте нового пользователя и удаляем старого
  2. Заходите на диск C папка Widows\temp удалите всё содержимое папки
  3. Откройте папку system32 путь к папке С:\Windows\system32 в настройках вида укажите отображение в виде таблицы и упорядочите файлы по дате от новых к старым и удалите файлы с датой дня попадания вируса к вам на компьютер

Примечание: Если в профиле вашего пользователя имеется важная информация в моих документах и на рабочем столе, то всё это пропадёт во время удаления пользователя. Что бы этого избежать, но потратить чуть больше времени в плюс к 3 описным вариантам прибавляется еще один

  • Потребуется в ручную удалить всё содержимое папок:

С:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp

C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files

user — имя вашего пользователя

Способ третий: Автозагрузка

Загружаетесь в безопасном режиме нажимаете кнопки   Windows+R в появившемся окне вписывайте 

msconfig и нажимаете OK, во вкладке «Автозагрузка» нажимаете «отключить все» далее «применить» и «закрыть» потом  «выход без перезагрузки»

Снова нажимаете Windows+R и вписываете в строке regedit нажимаете OK открывается «Редактор реестра» нас интересует папка по имени Run расположена она в двух местах

  1. HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Run
  2. HKEY_LOCAL_MACHINE\ Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Run

Заходите сначала по первому пути и удаляете всё содержимое папки Run находящееся в правом окне и повторяете тоже самое со вторым адресом

Способ четвёртый. Ключ разблокировки

При помощи онлайн сервисов Касперски и Dr.Web при вводе номера телефона указанного на баннере выдают код разблокировки при условии что данный номер есть в базах касперского и dr.web.

Данный метод можно применить загрузив компьютер в «безопасном режиме» с поддержкой сетевых драйверов при  условии если нет второго компьютера и нет друзей.

Если ключи разблокировки не подошли смотри следующий способ.

Способ пятый. Установка CureIT

Через безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов скачиваете утилиту CureIt устанавливаете и запускаете проверку.

 Live CD (Kaspersky Dr.Web)

Скачать Live CD Kaspersky

Скачать Live CD Dr.Web

Скачиваете один из образов, записываете на диск, загружаетесь и проверяете ваш компьютер. Образы являются антивирусами которые не требуют операционной и автономно проверяют ваши диски на вирусы, но не всегда антивирусные базы поспевают за создателями вирусов, так что ручной вариант более эффективен и занимает меньше времени.

Способ шестой Winlogon (помогает в редких случаях)

Через безопасный режим или же загрузившись с ERD заходите в редактор реестра как описывалась в способах 3 и 6 заходите в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MicrosoftWindows NT/CurrentVersion/Winlogon  и в правой части окна обращаем внимание на два параметра Shell который должен иметь значение Explorer.exe и параметр Userinit со значением C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, если же вы видите разницу, нажав 2 раза на Shell или же Userinit приводите его к виду который предоставлен здесь или же на картинке.



Категория: Статьи | Добавил: admin (19.07.2013)
Просмотров: 590 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar